ЛIГА:ЗАКОН ЛIГА.net Газета "СЕЙЧАС" Издание "Правовой АСПЕКТ"
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----

Интересные новости
Загрузка ...





bigmir)net TOP 100 Domik.net


АКЦИЯ "ЗНАТЬ,ЧТОБЫ ДЕЙСТВОВАТЬ"
  • Информационно-правовой комплекс для работы всех подразделений Вашей компании
  • Аналитическая, консультационная, правовая и справочная информация
  • Четкая структурированность информации и удобные инструменты для работы
* - при оплате абонентского обслуживания за 3 мес.
help ЗАКАЗ  ПРАЙС


->
НОВОСТИ БИЗНЕС-ДНЯ 2 декабря



06.09.2006, 15:30

Белорусская оппозиция объявляет о начале уличных акций протеста

Белорусская оппозиция заявила сегодня о начале осенней кампании уличных протестов, рассчитывая открыть ее шествием и митингом 16 сентября с требованием мирной смены власти в стране. Заместитель главы оппозиционного Белорусского народного фронта Виктор Ивашкевич сообщил, что всего оппозиция подала около 30 заявок на публичные акции в разных городах Беларуси.

Как передает "Reuters", лидер объединенной оппозиции Александр Милинкевич отметил: "Естественная смена власти через выборы в стране, где отсутствуют сами выборы, невозможна, и поэтому нам не остается ничего другого, кроме как идти на улицу и добиваться уличными выступлениями возможности открытой и справедливой смены власти. Конечно, абсолютно мирными выступлениями".

По словам А.Милинкевича, оппозиция рассчитывает на рост политической активности белорусов в связи с предстоящими выборами в местные советы, запланированными на январь будущего года. "Мы не ждем победы на местных выборах, потому что мы знаем, какими будут эти выборы... Но мы идем на выборы, чтобы поднять градус политической активности в обществе, чтобы иметь возможность легально встречаться с людьми и легально вести агитацию", - сказал оппозиционный лидер.

Напомним, весной белорусская оппозиция, протестуя против переизбрания Президента Александра Лукашенко на третий срок на выборах 19 марта, провела серию беспрецедентных для страны уличных протестов, в которых приняли участие десятки тысяч человек. Власти подавили выступления, арестовав большинство оппозиционных лидеров. Европейский Союз и США не признали результатов последних президентских выборов и ввели санкции против ряда белорусских чиновников, обвинив их в фальсификации итогов голосования.



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net



НОВОСТИ 

  ->

лента новостей

15:59 Журналисты-христиане помолятся за СМИ Украины
15:57 Под эгидой ООН. Кризис не мешает экологам спасать планету
15:57 Ющенко просит пересмотреть постановления Кабмина по рынку лекарств
15:56 "Morgan Stanley" и "Credit Suisse" поделили кредит "Укравтодора"
15:56 Экспорт зерновых за 9 месяцев вырос в 3,4 раза
15:54 Британский строительный сектор снижается рекордными темпами
15:51 Кризис ударил по "Toyota"
15:50 Ющенко дадут возможность возглавить "Нашу Украину" не нарушая Конституцию
15:49 Строительные инвесторы не отказываются от Запорожья
15:48 Ющенко не думает об избрании Президента в парламенте

• Читайте на эту же тему

  ->



Реклама
интернет-конференция И.Кильчицкой
ЛIГАБiзнесIнформ

Наш телефон: (044) 538-01-01   E-mail: admin@liga.net

counter





© Информационное агентство ИАЦ «ЛIГА», 2008
© ЛIГАБiзнесIнформ, украинская Сеть деловой информации, 2008


Все права на материалы, размещенные на портале ЛIГА Online Сети деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЛIГАБiзнесIнформ обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net) обязательна. Републикация любых материалов ЛIГАБiзнесIнформ возможна только с письменного согласия ИАЦ «ЛIГА»