10.03.2019, 22:10
Черкассы, умер Флинт, "золото" по биатлону: новости недели

Нацкорпус устроил побоище в Черкассах, НАБУ обыскало Гладковских, вокалист Prodigy покончил с собой, минус еще два кандидата, Пидручный взял "золото" по биатлону, МЮ выбил ПСЖ из Лиги чемпионов. Обзор LIGA.net.

9/9

Украинец впервые в истории стал чемпионом мира по биатлону

Дмитрий Пидручный (фото - скриншот видео)

Дмитрий Пидручный сегодня, 10 марта, выиграл "золото" в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

В мужской гонке Пидручный стартовал четвертым и завершил гонку с результатом в 31:54.1 мин.

Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе, третье место занял француз Кентен Фийон Майе. Чемпионат мира по биатлону завершится 17 марта.

До этого в истории независимой Украины украинские спортсмены имели только одну "бронзу" в одиночных соревнованиях и "бронзу" в эстафете.