Все самые важные новости украинской и мировой политики, общества, спорта и культуры за минувшую неделю - в обзоре LIGA.net.
В минувший понедельник президент сообщил, что в Украину поступили противотанковые ракетные комплексы Джавелин. Он поблагодарил Вашингтон, который "выполнил договор".
Общая стоимость оборонного пакета составит 47 млн долларов. Он будет включать 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок.
Ранее глава украинского МИД Украины Павел Климкин заявлял, что оружие, которое США предоставит Украине, будет использоваться только в случае провокаций со стороны боевиков, но не для эскалации конфликта на Донбассе.
Как сообщил министр обороны Степан Полторак, практическая работа ВСУ с американскими Джавелинами началась 2 мая. Позже замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука уточнил, что на линии соприкосновения Джавелины пока не используются.