Сборная Украины по футболе вышла в 1/4 финала Евро-2020 и там уступила Англии, в Черном море начались учения Sea Breeze-2021, восемь стран Евросоюза одобрили вакцину Covishield, в Минобороны разгорелся скандал по поводу каблуков у девушек-курсанток на параде, в Украине произошла массовая задержка чартеров в Турцию, а над Киевом появился "ядерный гриб". Обзор LIGA.net.
1 июля восемь стран Евросоюза одобрили вакцину от коронавируса CoviShield, которой прививают в Украине. А вслед за одобрением для вакцинированных украинцев понемногу начали открываться с целью туризма европейские страны.
Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать
Индийскую вакцину решили одобрить Австрия, Германия, Словения, Греция, Ирландия, Испания, Нидерланды и Эстония. Предварительно свое одобрение CoviShield также высказали Швейцария и Исландия, однако Европейское агентство по лекарствам (ЕМА) официального разрешения пока не выдало.
Одновременно с одобрением препарата CoviShield для украинцев открылись для посещения Австрия и Нидерланды – украинцы уже могут туда приезжать при условии получения второй дозы вакцины Pfizer, CoviShield, Moderna, J&J или Sinovac более чем 14 дней назад.
Также въезд в страну украинцам разрешила Эстония. Чтобы попасть туда, украинские туристы должны быть полностью вакцинированы одним из препаратов: Pfizer, AstraZeneca/CoviShield/Coronavac.
Читайте также: Serum Institute of India обещает решить вопрос с недопуском в ЕС привитых CoviShield