ЛЧ. Украинский форвард Яремчук создал гол "Бенфики" московскому "Спартаку" – видео
Роман Яремчук, гол в матче Бенфика 2 - 0 Спартак, квалификация Лиги чемпионов (фото - ЕРА)

Форвард сборной Украины и новичок лиссабонской "Бенфики" Роман Яремчук помог своей команде забить гол московском "Спартаку" в матче квалификации Лиги чемпионов.

Эпизод произошел в компенсированное время, на 90+2 минуте (на видео – 00:35). Яремчук мощно пробил по воротам с линии вратарской площадки – и мяч рикошетом от Самуэля Жиго залетел в ворота. Гол на украинского форварда не записали – он засчитан как автогол защитника московского клуба.

Матч "Бенфика" – "Спартак" закончился со счетом 2:0 в пользу португальцев, еще один гол на 57-й минуте забил Жоау Мариу.

"Орлы" выигрывают двухматчевое противостояние с общим счетом 4:0 и выходят в плей-офф квалификации ЛЧ, где сыграют с "ПСВ" из нидерландского города Эйндховен.