Постсоветские выборы: почему призрак Советского Союза не отпускает людей в свободный мир
На простом сравнении того, как проходят выборы в Украине и соседних с ней странах, можно понять, что украинцы приобрели благодаря Майданам
Виталий Портников
журналист, политический обозреватель
Специально для Крым.Реалии
На постсоветском пространстве, похоже, самый настоящий большой кризис. Это утверждение стало уже общим местом на фоне того, что происходит на самых разных концах бывшего Советского Союза. Посмотрим только на события последних недель.
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков был вынужден подать в отставку после многотысячных протестов против фальсификации результатов парламентских выборов в стране. Многотысячные протесты продолжаются и в Беларуси: их участники обвиняют многолетнего авторитарного правителя этой страны Александра Лукашенко в фальсификации результатов президентских выборов. А на Кавказе – опять война Азербайджана и Армении, но в этом тексте я не буду подробно говорить об этой новой трагедии.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net