Как развивается бизнес Александра Януковича

Александра Януковича сегодня без преувеличения можно назвать одним из самых успешных бизнесменов Украины. Каким образом ему удается приумножать свои активы и наращивать доходы, во время рецессии в экономике, однозначно ответить не могут даже опытные эксперты. При этом офинансовая отчетность группы МАКО говорит сама за себя - официальный бизнес старшего сына президента Украины растет невиданными для остальной экономики темпами.

Группа МАКО включает в себя холдинговую компанию ЧАО МАКО Холдинг, банк ПАО ВБР и все бизнесы, в которые инвестирует группа. В комбинированную группу на 31 декабря 2011 года входило 16  предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии. В сфере интересов группы, кроме недвижимости и финансов - торговля углем, отельный бизнес, туризм.

МАКО Холдинг (Менеджмент Ассетс Корпорейшен) работает в Украине с 2006 года и занимается, в частности, инвестициями в строительство. Среди реализованных проектов МАКО - БЦ Столичный и Северный в Донецке, гостинично-развлекательный комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве, а также многоэтажное здание с жилыми апартаментами по улице Университетская, 48 в Ворошиловском районе Донецка.