Мнение
Конфликты с ТЦК – как стабилизировать общество и дать всем чувство справедливости
Нам категорически нельзя допустить разрушения доверия между военными и гражданскими
Мария Берлинская
военнослужащая, общественная деятельница, волонтерка
В медиа время от времени появляется информация о случаях избиений в ТЦК. Я не специалист в этих вопросах. Поэтому выскажу здесь свое скромное мнение исключительно с точки зрения гражданской позиции.
Страна мобилизует в месяц десятки тысяч людей. Случаи злоупотреблений, о которых сообщают СМИ, — десятки, максимум сотни, но все равно заметно меньше 1%. Понятно, что не все попадает в медиа. Однако нужно понимать, что при таких масштабах свести их полностью к нулю сложно. И все же это не означает, что правонарушения — это нормально.
В ТЦК служат военные, такие же украинцы, как и мы с вами. Большая часть военных в ТЦК прошли через ад войны и получили ранения.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net