Лучшие новости кино: новый Дэдпул, старт съемок "Форсажа 9"
Фото: Fox

Новая версия Дэдпула, Генри Кавилл в роли Шерлока Холмса, Леди Гага в "Стражах Галактики", розыгрыш актеров "Очень странных дел" и другие киноновости недели - в обзоре LIGA.net.

Райан Рейнольдс сыграет другую версию Дэдпула

Лучшие новости кино: новый Дэдпул, старт съемок "Форсажа 9"
Фото: Fox

Райан Рейнольдс вернется в роли Дэдпула в одном из будущих проектов студии Marvel. Однако новая версия персонажа будет отличаться от того, что знакомого всем Дэдпула по фильмам студии Fox. Об этом сообщает We Got This Covered со ссылкой на источники, близкие к производству.

Подробностей мало. Известно только, что марвеловский Дэдпул сохранит склонность к "пробиванию четвертой стены" и будет знать о себе из других фильмов.

Дэдпул вместе с другими персонажами стал собственностью Marvel после слияния Fox/Disney. Инсайдеры уточняют, что конкретных планов по внедрению Дэдпула в киновселенную Marvel пока нет. В студии идут постоянные обсуждения относительно его введения в франшизу Людей Икс и Фантастическую четверку, но пока это только разговоры.

Генри Кавилл сыграет Шерлока Холмса

Лучшие новости кино: новый Дэдпул, старт съемок "Форсажа 9"
Фото: EPA

Генри Кавилл, известный по "Человеку из стали", сыграет Шерлока Холмса в экранизации подростковых романов Нэнси Спрингер о приключениях младшей сестры знаменитого детектива - фильме "Энола Холмс". Об этом сообщает THR.

Милли Бобби Браун, ставшей популярной после "Очень странных дел", досталась главная роль.

Действие книг Нэнси Спрингер разворачивается в мире романов Артура Конана Дойла. Главная героиня - 14-летняя Энола Холмс.

Первая книга серии, "Дело пропавшего маркиза", начинается с исчезновения матери девочки (ее сыграет Хелена Бонем Картер). Энола просит помощи у старших братьев, Майкрофта и Шерлока, но не получает ее. Энола убегает из дома в Лондон, там встерчается с инспектором Лестрейдом и подключается к поискам пропавшего виконта. Впоследствии Энола даже спасает доктора Ватсона.

Актеры "Очень странных дел" порезвились в музее восковых фигур

Актеры сериала "Очень странные дела" вместе с телеведущим Джимми Фэллоном устроили специальную экспозицию в музее восковых фигур Лос-Анджелеса. Посетители фотографировались на фоне персонажей из проекта Netflix, а те неожиданно "оживали".

В розыгрыше участвовали Финн Вулфард, Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Ноа Шнапп и Сэди Синк. Фэллону, чтобы вписаться в общий вид, пришлось переодеться в Барб и стоять к посетителям спиной.

Третий сезон "Очень странных дел" станет доступен подписчикам Netflix с 4 июля.

Леди Гага можеть сыграть в третьих "Стражах Галактики"

Лучшие новости кино: новый Дэдпул, старт съемок "Форсажа 9"
Фото: twitter.com/FilmUpdates

Студия Marvel рассматривает популярную певицу Леди Гага в качестве возможной исполнительницы одной из ключевых ролей в "Стражах Галактики 3". Предполагается, что она озвучит Лиллу - говорящую выдру и возлюбленную енота Ракеты, которого озвучивает Брэдли Купер. Об этом сообщает Flim Updates со ссылкой на собственные источники.

В третьих "Стражах" будет несколько новых классических персонажей комиксов, включая Лиллу и суперзлодея Высшего Эволюционера - ученого-генетика, специализирующегося на выведении гибридов людей и животных. По информации инсайдеров, в фильме Эволюционер будет показан как создатель Ракеты, а озвучить его может Марк Хэмилл.

По комиксам, Лилла, как и Ракета, выходец с Полумира, где она владела игрушечной империей Mayhem Mekaniks. С Ракетой она познакомилась во время Игрушечных войн, которые велись за контроль над рынком игрушек.

Сериал про Локи покажет персонаж с новой стороны

Лучшие новости кино: новый Дэдпул, старт съемок "Форсажа 9"
Фото: Marvel

Исполнитель роли Локи в киновселенной Marvel Том Хиддлстон намекнул, что в готовящемся мини-сериале о похождениях хитрого бога он будет выведен в новом направлении. Об этом Хиддлстон рассказал в интервью The Hollywood Reporter.

"Все, что я могу сказать: сериал называется "Локи", - говорит актер. - Это новое направление, но я не могу объяснить почему".

По имеющейся информации, темой проекта станет перемещение во времени. Локи будет путешествовать по человеческой истории, влияя на развитие ее ключевых событий. Пока неизвестно, Локи какого периода будет показан в сериале - молодой или более старшего возраста.

Дата релиза "Локи" не уточняется, он должен выйти на стрим-платформе Disney+ после ее запуска 12 ноября 2019-го.

Начались съемки девятого "Форсажа"

Лучшие новости кино: новый Дэдпул, старт съемок "Форсажа 9"
Фото: Universal

Актер Вин Дизель в коротком видео с площадки рассказал об окончании первого съемочного дня боевика "Форсаж 9". В ролике, опубликованном в Instagram, актер вместе с Мишель Родригес поражается, что они снимаются в девятом фильме франшизы, и благодарит за поддержку студию Universal и поклонников серии.

Джастин Лин, постановщик четырех "Форсажей", вернулся во франшизу и занимает режиссерское кресло картины. Он также отметил первый день съемок фотографией в Twitter.

"Чувствую себя дома", - написал Лин.

Сюжет "Форсажа 9" не раскрывается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vin Diesel (@vindiesel)