Лучшие новости кино: приквел Гарри Поттера, новая Женщина-кошка
Фото: EPA

Приквелы Гарри Поттера и Властелина колец, новая Женщина-кошка для Бэтмена, продолжение "Назад в будущее" и другие киноновости недели - в обзоре LIGA.net.

Сериал-приквел "Гарри Поттера"

Лучшие новости кино: приквел Гарри Поттера, новая Женщина-кошка
Фото: EPA

Студия Warner работает над сериалом по вселенной "Гарри Поттера", действие которого развернется до событий оригинальных фильмов. Об этом сообщает We Got This Covered со ссылкой на источники.

По данным инсайдеров, проект пребывает на самой ранней стадии производства и подробностей практически нет. Известно, что сериал не будет связан с основными фильмами, а представит абсолютно новых персонажей, которые работают и учатся в Хогвартсе.

Выпуск сериала по вселенной Гарри Поттера отчасти связан с тем, что в ближайшем будущем начнет работу стрим-сервис студии Warner - WarnerMedia.

Для нового "Бэтмена" подыскивают Женщину-кошку

Лучшие новости кино: приквел Гарри Поттера, новая Женщина-кошка
Фото: EPA

Ванесса Кирби может появиться в новом "Бэтмене" Мэтта Ривза в образе Женщины-кошки. Имя актрисы упоминается в шорт-листе вероятных исполнительниц роли, но полноценного предложения пока не поступало. Об этом сообщает GWW со ссылкой на источники.

Главную роль в "Бэтмене" исполнит Роберт Паттинсон. В новом фильме не станут пересказывать историю происхождения Бэтмена. Картина покажет 30-летнего Темного рыцаря, который сражается с преступностью на улицах Готэма, но пока продолжает разбираться в роли, которую для себя выбрал.

По слухам, главным злодеем фильма станет Загадочник, который объединит остальных преступников против Бэтмена.

Сейчас Ривз занят подбором актеров и планирует приступить к съемкам "Бэтмена" в конце 2019 - начале 2020 года.

У франшизы "Назад в будущее" есть шанс на продолжение

Лучшие новости кино: приквел Гарри Поттера, новая Женщина-кошка
Фото: EPA

Исполнитель роли дока Брауна Кристофер Ллойд сказал, что был бы рад сняться в возможном продолжении "Назад в будущее". Об этом он заявил, выступая на Niagara Falls Comic-Con, передает ComicBook.

Актер считает, что сделать четвертый фильм будет не просто, а основной месседж новой части должен соответствовать современности.

"Мне кажется, там должно быть послание о чем-то важном для всех, универсальном - вроде глобального потепления, - говорит Ллойд. - Надо каким-то образом включить в фильм то, что волнует людей сейчас, и сохранить дух первой, второй и третьей частей".

Осенью 2018 года опрос издания THR и Morning Consult провели опрос и выяснили, что многие американцы хотели бы возвращения "Назад в будущее". Из более 2000 опрошенных 71% респондентов отметили, что хотят увидеть возрождение франшизы. Однако создатели трилогии Роберт Земекис и Боб Гейл неоднократно заявляли, что их совершенно не интересует продолжение фильмов, и этого не будет, пока они живы.

Для сериала "Властелин колец" нашли режиссера

Лучшие новости кино: приквел Гарри Поттера, новая Женщина-кошка
Фото: EPA

Режиссер "Мира юрского периода 2", "Голоса монстра" и "Страшных сказок" Хуан Антонио Байона снимет первые два эпизода сериала "Властелин колец" для Amazon. Об этом сообщает Deadline. 

Сценарий проекта написали Брайан Когман, Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн.

"Дж. Р. Р. Толкин создал одну из самых экстраординарных и вдохновляющих историй всех времен, - написал Байона в Twitter. - Не терпится показать зрителю мир Средиземья и чудеса Второй эпохи с невиданной доселе историей".

Подробности сюжета сериала не раскрываются. Действие развернется во времена Второй эпохи, за 3000 лет до событий трилогии Питера Джексона. Тогда в Средиземье появилось и исчезло государство Нуменор, между эльфами и Сауроном шли постоянные войны, тогда же было создано Кольцо Всевластья.

Amazon планирует выпустить пять сезонов сериала, а общий бюджет масштабного проекта составит приблизительно $1 млрд. Ожидается, что съемки "Властелина колец" пройдут в Новой Зеландии.

Marvel хочет снять Мэттью МакКонахи в роли злодея

Лучшие новости кино: приквел Гарри Поттера, новая Женщина-кошка
Фото: EPA

Студия Marvel очень хочет поработать с актером Мэттью МакКонахи. В частности, Marvel видит актера в роли злодея в одном из своих будущих проектов. Об этом сообщает We Got This Covered со ссылкой на источники.

По информации инсайдеров, МакКонахи предлагают сыграть главного негодяя в сиквеле "Капитана Марвел" или в четвертом "Торе", но точной информации пока нет.

Ранее те же источники заявляли, что в "Торе 4" главным противником бога грома станет Чаровница. Они также сообщали, что сюжет фильма будет основан на серии "Осада" (Siege), когда армия людей под командованием Нормана Озборна напала на Асгард на Земле.