Лучшие трейлеры недели. "Доктор Сон", "Пенниуорт": видео
Фото: Warner Bros. Pictures

"Доктор Сон", "Пенниуорт", "Холодное сердце 2", "Фокстер&Макс", "Форсаж: Шпионы-гонщики", "Гостайна", "Хорошие мальчики" - в подборке LIGA.net.

"Доктор Сон"

"Доктор Сон" (Doctor Sleep) - экранизация одноименного романа Стивена Кинга, который стал продолжением культового "Сияния". Роль взрослого Дэнни Торранса Юэн МакГрегор.

В детстве Дэнни пережил психологическую травму - его отец попытался убить всю семью. Спустя тридцать лет он никак не может забыть прошлое и подавляет свой талант "сияния" алкоголем. Однажды он устанавливает связь с девочкой Аброй Стоун, которая, как и он, обладает таинственным даром. Абра рассказывает ему о группе людей, которые охотятся за обладающими "сиянием" и поглощают их способности.

Режиссер Майк Флэнеган рассказывал, что во время работы он постарался не только сделать достойную киноадаптацию Кинга, но и почтить память классики кинематографа - "Сияние" Стэнли Кубрика.

Кинг уже лично похвалил картину, написав в Twitter: "Этот фильм взорвет ваш мозг. Разумеется, если у вас он останется после "Оно 2".

"Пенниуорт"

Сериал "Пенниуорт" (Pennyworth) увлекательно повествует о молодости Альфреда Пенниуорта - незаменимого дворецкого Бэтмена. Прежде чем заменить Брюсу Уэйну отца, Альфред успел пожить чрезвычайно насыщенной жизнью. В 1960-е он был кем-то наподобие Джеймса Бонда.

В сериале Пенниуорт выглядит как обаятельный, хорошо воспитанный и остроумный юноша. В нем ничто не выдает бывшего бойца британского спецназа. Чтобы гармонизировать профессиональные навыки и мирную жизнь Альфред открывает в Лондоне частное охранное агентство, где впервые встречает миллионера Томаса Уэйна. Но он не задумывается о том, что это знакомство изменит его жизнь в будущем, поскольку в настоящем жизнь требует неотложного внимания.

Премьера сериала состоится 27 июля.

"Холодное сердце 2"

"Холодное сердце 2" (Frozen 2) - полнометражное продолжение анимационного хита 2013 года, сборы которого при бюджете в $150 млн достигли $1,2 млрд.

В сиквеле Эльза намерена разобраться, откуда у нее появились ледяные способности. А поскольку ответ на этот вопрос кроется вдали от родной страны, Эльза в компании Анны, Кристофа, Олафа и Свена отправляется в опасное, но захватывающее путешествие. Не исключено, что путь приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого Эренделла.

"Фокстер&Макс"

"Фокстер&Макс" - украинский фильм с элементами анимации о подростке и собаке-нанороботе. Авторы фильма - Pronto Film.

По сюжету, "творческий, но одинокий школьник Макс обнаруживает, что графити собаки, которое он нарисовал, ожило в виде пса-наноробота с супервозможностями". Теперь за собакой и Максом охотится опасный преступник, который жаждет завладеть этой могущественной технологией.

Режиссер мультфильма - Анатолий Матешко. Выход в прокат запланирован на 19 сентября 2019 года.

"Форсаж: Шпионы-гонщики"

Мультсериал "Форсаж: Шпионы-гонщики" (Fast&Furious: Spy Racers) расскажет о молодом Тони Торетто, двоюродном брате Доминика, которого вербует правительственное агентство.

Вместе со своими друзьями Тони должен стать членом элитной гоночной лиги, потому что скоростное развлечение - прикрытие для могущественной преступной организации, планирующей захватить мир.

"Гостайна"

Фильм "Гостайна" (Official Secrets) основан на реальной истории британской разведчицы Кэтрин Ган, которая в 2003 году начала делиться с прессой секретами о нелегальной деятельности американских спецслужб, пытающихся оправдать перед ООН вторжение в Ирак.

Режиссер - Гэвин Худ, в главных ролях: Мэттью Гуд, Кира Найтли, Рэйф Файнс.

Выход в прокат запланирован на 9 сентября 2019 года.

"Хорошие мальчики"

Комедия "Хорошие мальчики" (Good Boys) рассказывает о 12-летних мальчиках, которых пригласили на вечеринку поцелуев, а они осознали, что не умеют целоваться. 

Вместо того, чтобы воспользоваться Интернетом, дети берут без разрешения дрон отца одного из мальчиков, надеясь с его помощью подсмотреть как целуется реальная парочка.

Дрона они лишаются и весь фильм пытаются сделать так, чтобы вернуь аппарат до того, как строгий отец не заметил пропажи. Все их решения оказываются максимально неудачными. Детям приходится столкнуться со злыми девочками, пейнтболом, случайно украденными наркотиками, преследованием полицейских.