Лучшие трейлеры недели. "К звездам", "Ford против Ferrari": видео
Фото: 20th Century Fox

"К звездам", "Ford против Ferrari", "Страшные истории для рассказа в темноте", "Захар Беркут", "История Боба Дилана от Мартина Скорсезе", "Шафт" и "Рук" - в подборке LIGA.net.

"К звездам" (Ad Astra) 

Студия 20th Century Fox представила первый трейлер фантастического фильма "К звездам", который снимает режиссер "Затерянного города Z" Джеймс Грэй.

Из-за странного излучения, пришедшего из глубин космоса, жизнь на Земле оказалась под угрозой исчезновения. Ответ на вопрос о том, что же произошло, кроется на окраине Солнечной системы, куда 16 лет назад на поиски инопланетной цивилизации улетела команда корабля Лима. Командовал операцией Клиффорд МакБрайд (Томми Ли Джонс), и теперь его сын Рой (Брэд Питт) должен отправиться к звездам вслед за ним. Премьера запланирована на 20 сентября 2019 года.

"Ford против Ferrari" (Ford v Ferrari)

Картина "Ford против Ferrari" студии 20th Century Fox рассказывает о группе американских инженеров и дизайнеров, которые в 1960-х под руководством конструктора Кэрролла Шелби (Мэтт Дэймон) и при поддержке гонщика Кена Майлса (Кристиан Бэйл) должны были с нуля сделать абсолютно новый спорткар, способный превзойти Ferrari - непобедимого чемпиона 24-часовой гонки на выносливость Ле-Ман. Режиссер - Джеймс Мангольд.

Фильм основан на реальной истории о том, как талантливый американский автомобильный дизайнера и британский гонщик боролись с корпоративным давлением, законами физики и своими собственными демонами. Премьера запланирована на 15 ноября 2019 года.

"Страшные истории для рассказа в темноте" (Scary Stories to Tell in the Dark)

Фильм "Страшные истории для рассказа в темноте" студии CBS Films - продюсерский проект Гильермо дель Торо, экранизация хоррор-трилогии Элвина Шварца и Стивена Гаммела. Основанные на жутких городских легендах, проиллюстрированные мрачными рисунками Гаммела, эти книги долго считались слишком страшными для детей и постоянно попадали под запреты, но это, конечно же, только подогревало читательский интерес.

События картины происходят в Америке 1968 года. В стране перемены, но городок Милл-Вэлли, похоже, застыл во времени. Над несколькими поколениями его жителей нависает тень семьи Бэллоус, чей заброшенный особняк стоит на окраине. Когда-то там жила девочка Сара, которая превратила свою наполненную кошмарами жизнь в сборник историй: жуткие рассказы о монстрах, готовых в любой момент вырваться в мир и вступить в прямой контакт читателем.

Картину по сценарию Кевина и Дэна Хейгменов поставил Андре Овредал, режиссер триллера "Охотники на троллей". Премьера 9 августа 2019-го.

"Захар Беркут"

Фильм по одноименной повести Ивана Франко "Захар Беркут" – полнометражная лента студии Kinorob и Cinema Day, снятая при поддержке Госкино.

События картины разворачиваются в 1223 году. Монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад. Они останавливаются у Карпат и ночью в лагерь орды пробираются местные охотники, братья Беркуты, чтобы освободить пленных. Хан решает отомстить и уничтожить карпатское поселение, но у Захара Беркута и небольшой общины охотников есть свой план.

Режиссер фильма – Ахтем Сеитаблаев. Премьера запланирована на 10 октября 2019-го.

"История Боба Дилане от Мартина Скорсезе"

Фильм о жизни известного музыканта Боба Дилана - Rolling Thunder Revue: A Bob Dylan Story by Martin Scorsese. 

Над фильмом для Netflix работает Мартин Скорсезе, он будет "частично документальным и частично концертным". 

В картине отражан беспокойный дух Америки в 1975 году и звучит радостная музыка, которую Дилан исполнял осенью того года.

Премьера назначена 12 июня 2019 года. Студия Columbia Records также выпустит альбом с бокс-сетом под названием The Rolling Thunder Revue: The Live Recordings 1975 года, который будет связан с релизом.

Это второй фильм Скорсезе, посвященный Бобу Дилану. Первый вышел в 2005 году и назывался "Нет пути назад: Боб Дилан" (No Direction Home: Bob Dylan).

"Шафт" (Shaft)

Герой Сэмюэла Л. Джексона в боевике "Шафт" студии Warner Bros. Pictures  - американская версия Джеймса Бонда.

Джон Шафт III - специалист по кибербезопасности в ФБР, не привыкший решать проблемы грубой силой. Он предпочитает полагаться на логику и расчет, но убийство лучшего друга ставит его в тупик. С ним не разобраться современными методами, так что Джону приходиться отыскать своего отца - агента старой закалки, чтобы найти убийцу. 

Премьера фильма режиссер Тим Стори назначена на 14 июня этого года.

"Рук" (The Rook)

Сериал "Рук" - напоминающий смесь фильмов о Джейсоне Борне и Людях Икс шпионский триллер, в котором действует персонаж с суперспособностями.

Главная героиня Мифанви Томас обладает сверхспособностями и страдает от амнезии. Ей нужно понять, кто стоит за таинственными убийствами.

Сериал - совместный проект студий Character 7, Carpool Entertainment, Lionsgate. Режиссеры: Чина Му-Ен, Кари Скогланд, Суну Гонера. В главных ролях: Эмма Гринвелл, Джон Флетчер, Адриан Лестер. Премьера должна состояться в этом году, точная дата пока не названа.