Трейлеры недели. "Мулан", "Малефисента", "Джуди": видео
Фото: Walt Disney Studios

"Мулан", "Малефисента", "Джуди", Freaks, "Ода радости", The Wretched - в подборке LIGA.net.

"Мулан" (Mulan)

Студия Walt Disney выпустила первый тизер-трейлер к игровому фильму - ремейку популярного анимационного фильма "Мулан". Мультфильм вышел в 1998 году и  только в кинопрокате заработал $304 млн.

Действие мультфильма происходит во время нападения на Китай воинственного племени гуннов. Переодевшись в доспехи отца, Мулан присоединяется к воинам-мужчинам и отправляется в поход к подножию заснеженных гор. Ее сопровождает забавный болтливый дракончик Мушу.

В игровом фильме сюжет прежний, только дракончика заменили на феникса.

Режиссер картины Ники Каро, роль Мулан досталась звезде "Запретного царства" Лю Ифэй. Императора Китая сыграет Джет Ли, а Донни Йен исполнит роль капитана Танга, командира и учителя Мулан.

Премьера "Мулан" намечена на 25 марта 2020 года.

"Малефисента" (Maleficent: Mistress of Evil)

Студия Walt Disney опубликовала официальный трейлер фильма "Малефисента: Владычица тьмы". По сюжету, Малефисента (Анджелина Джоли) смогла отстоять свое волшебное лесное царство от притязаний алчного короля людей и подружиться с юной принцессой Авророй. Теперь ей вновь предстоит встреча с людьми: намечается противостояние не только Малефисенты и королевы Ингрид (Мишель Пфайффер), но и расширение мира.

Помимо Джоли в фильме снялись Эль Фаннинг, Мишель Пфайффер, Сэм Райли, Имельда Стонтон, Джуно Тэмпл, Чиветель Эджиофор. В прокат кинолента выйдет в октябре этого года.

"Джуди" (Judy)

"Джуди" - биографический драматический фильм режиссера Руперта Гулда по сценарию Тома Эджа, написанному на основе пьесы "Конец радуги" Питера Куилтера.

Фильм показывает последние концерты легендарной голливудской звезды Джуди Гарленд, приуроченные к 30-летию кинофильма "Волшебник страны Оз" (1939), сделавшего ее знаменитой.

Главную роль исполняет Рене Зеллвегер. Премьера фильма состоится 27 сентября 2019 года.

Freaks

Картина Freaks рассказывает о 7-летней девочке Хлое, которая владеет телекинезом и время от времени видит призрак какой-то несчастной женщины. Отец, воспитывающий Хлою без матери, водит дочь к различным специалистам, чтобы понять, как ей помочь. Когда становится ясно, что врачи бессильны, отец решает не выпускать девочку на улицу. Хлое не дает покоя фургончик с мороженым. В конце концов, она набирается смелости, сбегает из дома и садится в фургончик с мистером "Снежным Конусом"...

В картине снимаются Эмиль Хирш, Брюс Дерн, Грейс Парк, Аманда Крю и Лекси Колкер. Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в 2018 году, а в прокат выйдет 23 августа 2019 года.

"Ода радости" (Ode to Joy)

Романтическая комедия с Мартином Фриманом ("Шерлок") в главной роли. Фриман играет нарколептика Чарли, теряющего сознание при сильных эмоциях, в основном от счастья.

Он влюбляется в яркую и энергичную героиню Морены Баккарин, из-за которой у него в прямом смысле земля уходит из-под ног.

Чарли разрабатывает разнообразные приемы, чтобы лишить себя слишком большого удовольствия и счастья, но у него получается не очень хорошо.

The Wretched

Фильм The Wretched (буквально "убогий, ужасный, гнусный") претендует на то, чтобы стать хитом жанровых кинофестивалей об ужасах одноэтажной Америки.

Обычному подростку из благополучного пригорода, переживающему психологические перегрузки, связанные с переходным возрастом и разводом родителей, нравится подглядывать за соседями. Однажды мальчик обнаруживает, что в мире существуют вещи пострашнее разлада в семье: оказывается, что в доме напротив поселилось древнее лесное зло.