Лучшие трейлеры недели. "Очень странные дела", "Террор": видео
Фото: Netflix

"Очень странные дела", "Террор", Point Blank, "Блеск", Ready or Not, "Пацаны", "Плохой трип", "Сокол из арахисовой пасты", "Тролли 2" - в подборке LIGA.net.

"Очень странные дела" (Stranger Things 3)

Третий сезон сериала братьев-близнецов Мэтта и Росса Дафферов "Очень странные дела" стартует 4 июля. Очередная часть жутких приключений жителей города Хокинс и неуемных "гостей" из параллельного мира, судя по трейлеру, обещает быть эпической. Сериал хвалили Стивен Кинг и Гильермо дель Торо. 

"Террор" (The Terror)

Действие второго сезона антологии "Террор" происходит в Америке 1940-х, в лагере для интернированных японцев. Сюжет первого - развивался в декорациях ледяной Арктики. В новых эпизодах психологического хоррора сверхъестественный и человеческий ужасы переплетаются. Премьера запланировна на 12 августа.

Point Blank

Боевик с элементами комедии Point Blank (буквальный перевод названия - "В упор") с Фрэнком Грилло и Энтони Маки в главных ролях, режиссером которого выступил Джо Линч, выйдет на сервисе Netflix 12 июля. По сюжету, неизвестные врываются в дом врача скорой помощи Пола и похищают его беременную жену. Чтобы ее вернуть, герой должен освободить преступника, оказавшегося в его больнице.

"Блеск" (Glow) 

В третьем сезоне главного женского сериала Netflix неудержимые королевы реслинга отправляются покорять искушенный Лас-Вегас. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes сериал держит 94 % "свежести". В первом сезоне появились несколько звезд профессионального реслинга, логично ожидать чего-то подобного и во втором сезоне. 

Ready or Not

Триллер с элементами черной комедии Ready or Not (буквальный перевод названия - "Готов или нет") выйдет на экраны 23 августа. По сюжету, молоджены приезжают к богатым родственникам мужа и оказываются в центре странной игры. Старинная семейная традиция - каждый пытается убить невесту.

"Пацаны" (The Boys)

Супергеройский чернокомедийный сериал Эрика Крипке, Сета Рогена и Эвана Голдберга, снятый на основе хулиганского комикса Гарта Энниса. Команда отважных решила вступить в бой с коррумпированными супергероями, захватившими кинотеатры. Борьба обещает быть грязной. Премьера назначена на 26 июля.

"Плохой трип" (Bad Trip)

Комедийный фильм, снятый с помощью скрытых камер - остроумное сочетание постановочных сцен и пранков. Действие основано на путешествии двух друзей и наполнено изобретательными пранками, которые неотвратимо создают ощущение хаоса. Премьера запланирована на 25 октября. 

"Сокол из арахисовой пасты" (The Peanut Butter Falcon)

Фильм, фестивальная премьера которого состоялась на ивенте South by Southwest, заработал 100-процентную "свежесть" на Rotten Tomatoes. Снят в жанре роуд-муви в ролях с Шайей ЛаБафом и Дакотой Джонсон. Главный герой - юноша с синдромом Дауна отправляется в путешествие, чтобы исполнить свою мечту - стать профессиональным рестлером.

"Тролли 2" (Trolls World Tour)

Продолжение мультфильма, имевшего успех в 2016 году. Главные герои выясняют, что племен троллей на самом деле существует не одно, а целых шесть. И в каждом из племен тролли специализируются на каком-то одном музыкальном жанре: фанк, кантри, техно, классика, поп и рок. Племя рокеров хочет уничтожить всю остальную музыку и захватить мир. Остальные сопротивляются. Премьера назначена на 17 апреля 2020 года.