Новости кино: КиберКиану Ривз, Рэдклифф в комедии-интерактиве
Фото: Фото: CD Projekt RED

Киану Ривз в игре Cyberpunk 2077, Дэниэл Рэдклифф в интерактивной комедии, игра "Мстители", подробности о новом Бэтмене и другие киноновости недели - в обзоре LIGA.net.

Киану Ривз появится в игре Cyberpunk 2077

Новости кино: КиберКиану Ривз, Рэдклифф в комедии-интерактиве
Фото: CD Projekt RED

Известный голливудский актер Киану Ривз стал персонажем игры Cyberpunk 2077 и представил ее новый трейлер.

Cyberpunk 2077 - новая игра компании CD Projekt RED, известной по проекту "Ведьмак". Действие разворачивается в футуристическом городе Найт-Сити. Ривз сыграл героя по имени Джонни Сильверхенд - гитариста с серебряной кибернетической рукой, который помогает выжить главному герою. В сети его персонажа уже прозвали КиберКиану.

Игрокам выделена роль усиленного киберимплантами наемника, представителя местной преступности.

Геймплей предоставит полную свободу действий, шесть крупных районов для деятельности и реалистичную сменяемость дня и ночи.

Релиз Cyberpunk 2077 запланирован на 16 апреля 2020 года

В новых "Охотниках за привидениями" вернется Сигурни Уивер

Новости кино: КиберКиану Ривз, Рэдклифф в комедии-интерактиве
Фото: EPA

Звезда оригинального фильма "Охотники за привидениями" Сигурни Уивер сообщила, что появится в новом фильме франшизы, над которым сейчас работает Джейсон Райтман. Об этом пишет Parade.

По словам актрисы, Билл Мюррей и Дэн Эйкройд тоже вернутся в продолжении в знакомых ролях.

В "Охотниках за привидениями" 1984 года Уивер сыграла виолончелистку Дану Баррет, чья квартира оказалась в центре массового нашествия призраков. Уивер сыграла эту же героиню и в сиквеле 1989 года.

Сюжет новых "Охотников за привидениями" держат в тайне. Известно только, что картина станет прямым продолжением фильма Айвена Райтмана. По слухам, история вращается вокруг матери-одиночки и ее детей.

"Любовь, смерть и роботы" продлены на второй сезон

Новости кино: КиберКиану Ривз, Рэдклифф в комедии-интерактиве
Фото: скриншот видео

Netflix заказал производство второго сезона анимационного сериала-антологии "Любовь, смерть и роботы". Об этом сообщается в Twitter See What’s Next. 

В качестве старшего режиссера-мультипликатора к проекту присоединилась Дженнифер Ю (работала над "Кунг-фу Панда 3"), она будет руководить созданием новых эпизодов.

"Любовь, смерть и роботы" - это продюсерский проект Дэвида Финчера и Тима Миллера, состоящий из 18 анимационных эпизодов, которые выполнены в разных стилях и разными авторами. Эпизоды объединены только жанром фантастики, по сюжету и персонажам серия уникальна. В антологии можно есть истории о боях кибераватаров, разумном йогурте, оборотнях в армии, нескольких параллелях истории, мусорных монстрах, киборгах.

Трейлер новой игры Marvel’s Avengers

Компания Square Enix представила трейлер новой игры Marvel’s Avengers.

Игроки получат возможность действовать за одного из Мстителей - Капитана Америка, Железного Человека, Тора, Халка или Черную Вдову, которых озвучивают Джефф Шайн, Нолан Норт, Трэвис Уиллингем, Трой Бейкер и Лора Бэйли соответственно. Разработчики обещаю в будущем расширить выбор персонажей.

Игра может быть одиночной и коллективной. Разработкой занимаются студии Crystal Dynamics (известна по проекту Tomb Raider) и Eidos Montreal (известна по Deus Ex).

Видеоигра начинается с того, что торжественное открытие новой штаб-квартиры Мстителей в Сан-Франциско прерывается атакой на мост Золотые Ворота. Во время битвы терпит крушение экспериментальный геликарриер, что приводит к масштабным разрушениям. В трагедии винят Мстителей, команда распадается. Пять лет спустя миру грозит новая опасность, и героям приходится собраться опять.

Релиз Avengers запланирован на 15 мая 2020 года.

В новом "Бэтмене" появятся Двуликий и Безумный Шляпник

Новости кино: КиберКиану Ривз, Рэдклифф в комедии-интерактиве
Иллюстрация: DiscussingFilm

В новой версии "Бэтмена", по словам режиссера Мэтта Ривза, Темному рыцарю придется столкнуться с коллекцией негодяев. По последним данным, в фильме появятся как минимум шесть классических противников Бэтмена: Двуликий, Пингвин, Женщина-кошка, Загадочник, Светлячок и Безумный Шляпник. Об этом сообщает DiscussingFilm.

Информация о возможных злодеях фильма основана на данных для кастинга. На эти роли сейчас ищут подходящих актеров. Хотя список негодяев может измениться.

Из всех представленных злодеев "Бэтмен" станет дебютом только для Светлячка и Безумного Шляпника. Светлячок - поджигатель, использующий специальный костюм. Шляпник - фанат "Алисы в Стране чудес", создатель технологии для контроля над разумом.

Новый фильм обойдется без истории происхождения Бэтмена, но покажет, как он стал легендарным защитником Готэма. По слухам, главным злодеем фильма станет Загадочник, вокруг которого объединятся остальные злодеи.

Начало съемок "Бэтмена" запланировано на конец 2019 - начало 2020 года.

Дэниэл Рэдклифф сыграет в интерактивной комедии

Новости кино: КиберКиану Ривз, Рэдклифф в комедии-интерактиве
Фото: EPA

Дэниэл Рэдклифф снимется в специальном эпизоде сериала "Несгибаемая Кимми Шмидт" (Unbreakable Kimmy Schmidt). Об этом сообщает Deadline.

Спецсерия выйдет в 2020 году и будет интерактивной. Зрители смогут выбирать, какие шутки прозвучат с экрана, как будут вести себя герои и как будет развиваться сюжет.

Озвученные варианты выборы представляются несколько странными. Будет возможность помешать злому плану священника и вовремя доставить Кимми на ее свадьбу. А также можно будет случайно начнете войну против роботов. Кроме того обещают три мира, взрывы и танцующие гамбургеры....

Кого именно сыграет Рэдклифф, не уточняется.

Сериал об автокаскадерах

Новости кино: КиберКиану Ривз, Рэдклифф в комедии-интерактиве
Фото: Quibi

Актер Идрис Эльба (известен по сериалу "Лютер") создаст для стриминг-платформы Quibi сериал об автомобильных трюках "Эльба против Блока" (Elba vs. Block). Об этом сообщает Deadline.

Восьмисерийный проект разрабатывается с участием автогонщика Кена Блока. Вместе с Эльбой они будут показывать друг другу разные машины и, устраивая головокружительные трюки, попытаются выяснить, какой автомобиль и водитель лучше. Анонсированы трюки "Стена смерти", "Автомобильный канат" и "Пылающая полоса препятствий". Съемки сериала пройдут в Лондоне.

Кен Блок - профессиональный раллийный гонщик, известный экстремальными трюками. Его сериал Gymkhana получил более полумиллиарда просмотров на YouTube.

Мадс Миккельсен сыграет пьяного учителя

Новости кино: КиберКиану Ривз, Рэдклифф в комедии-интерактиве
Фото: Screendaily

Мадс Миккельсен исполнит главную роль в фильме Томаса Винтерберга с рабочим названием Druk. Об этом сообщает ScreenDaily

В центре сюжета картины - несколько учителей старших классов, которые решили ради эксперимента во время работы постоянно быть в состоянии легкого опьянения. Их вдохновила теория, согласно которой легкое опьянение открывает разум для окружающего мира. Эксперимент приводит к неожиданным результатам.

Ожидается, что фильм будет готов к осени 2020 года.