Новости кино. Лучшие трейлеры недели - видео
Фото: Paramount Pictures / Skydance Media

"Терминатор: Темные судьбы", "Черное зеркало", "Мир Дикого Запада", "Однажды… в Голливуде" и "История игрушек 4" - в обзоре LIGA.net.

"Терминатор: Темные судьбы"

Кинокомпании Paramount Pictures и Skydance Media показали первый тизер предстоящего научно-фантастического боевика "Терминатор: Темные судьбы" (Terminator: Dark Fate).

Фильм станет прямым продолжением истории, показанной в двух культовых картинах - "Терминатор" (1984) и "Терминатор 2: Судный день" (1991), сюжет которых не связан с другими фильмами этой франшизы и телесериалом "Терминатор: Хроники Сары Коннор" (2008-2009).

Фильм снимали в Испании, Венгрии и США, съемочный процесс был закончен в конце прошлой осени, бюджет - до $200 млн.

В преддверии выхода первого трейлера в сети появился первый постер. "Добро пожаловать в день после Судного дня" - таков теглайн картины, написанный под портретом Сары Коннор, роль которой исполняет Линда Хэмилтон.

Подробности сюжета нового "Терминатора" хранят в строгой тайне. Судя по трейлеру, Саре Коннор пришлось вновь взяться за оружие, чтобы остановить очередную попытку Skynet уничтожить человечество. Помогать ей будут солдат и наемный убийца Грейс (Маккензи Дэвис) и новый персонаж борцов с машинами Дани Рамос (Наталия Рейс). Современную модель робота-убийцы Терминатор REV-9 сыграет Гэбриел Луна. Появится и Арнольд Шварценеггер, который, похоже, исполнит роль как человека-прототипа, так и киборга Т-800.

Премьера назначена на конец октября 2019-го.

"Черное зеркало"

Стриминговый сервис Netflix представил трейлеры всех трех серий пятого сезона научно-фантастического сериала-антологии о влиянии медиа и технологий "Черное зеркало".

В одном из эпизодов сезона, который называется "Осколки" (Smithereens), рассказывается о водителе такси, Уставшем от мира, который заполонили телефоны.  Он решает привлечь внимание к проблеме... В эпизоде снялись Эндрю Скотт, известный по роли Мориарти в британском сериале "Шерлок", Демсон Идрис и Тофер Грейс.

В другом - "Атакующие гадюки" (Striking Vipers): о встрече двух университетских друзей спустя много лет. Возобновление общения дает толчок череде событий, рискующих изменить жизни обоих. В эпизоде снялись Яхья Абдул-Матин II, Энтони Маки, Пом Клементьефф, Николь Бахари и Луди Линь.

В третьем - "Рэйчел, Джек и Эшли тоже" (Rachel, Jack and Ashley, Too): история замкнутой девочки-подростка, мечтающей познакомиться с любимой поп-звездой Эшли. Это оказывается возможным, с помощью игрушки-робота - эмоциональной копии певицы. В эпизоде снялись поп-звезда Майли Сайрус, Энгаури Райс и Мэдисон Девенпорт.

Ранее Netflix опубликовал первый официальный трейлер к пятому сезону "Черного зеркала".

"Мир Дикого Запада"

Телеканал НВО опубликовал трейлер к третьему сезону сериала "Мир Дикого запада". 

Это американский фантастический сериал, созданный супругами Джонатаном Ноланом и Лизой Джой, рассказывающий о парках развлечений, имитирующих те или иные обстоятельства (американский Дикий Запад, японскую эпоху сёгуната), в которых работают внешне не отличимые от людей андроиды. Роботы устраивают бунт и стремятся уничтожить человечество. Одновременно владельцы парка пытаются его совершенствовать и использовать в неблаговидных целях, таких как шпионаж за посетителями.

В сериале снимается актер Аарон Пол, игравший в популярных "Во все тяжкие" и "Черное зеркало". Новый сезон должен выйти в 2020 году.

"Однажды… в Голливуде"

Студия Sony выпустила второй трейлер фильма "Однажды… в Голливуде" Квентина Тарантино, премьера которого состоялась на показе в Каннах, а в кинотеатрах картина выйдет в июле.

Действие фильма вращается вокруг жизни в Голливуде на рубеже 1960-1970-х. Новые звезды, новые фильмы, новые имена, у всех на слуху имя Чарльза Мэнсона. Ощущается странная атмосфера, будто вот-вот грянет гром посреди ясного неба.

Судя по трейлеру, сюжет примерно такой: звезда старого Голливуда Рик Далтон понимает, что время его славы ушло, но изо всех сил пытается удержаться на плаву. Его помощник и дублер Клифф Бут чувствует себя вполне комфортно.

Главные роли исполнили Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт.

"История игрушек 4"

В четвертой части анимационного фильма "История игрушек" катализатором всех событий становится фигурка, сделанная из пластиковой вилки с приклеенными глазами и ручками из шнурка, которая совсем не хочет быть игрушкой. Одноразоваля вилка мечтает, чтобы ее выкинули в мусор, но ей приходится развлекать какую-то девочку.

При первой же возможности вилка сбегает на свободу, девочка безутешна. Ковбой Вуди и его друзья должны отправиться в опасное путешествие, чтобы вернуть новую любимую игрушку своей хозяйки.

В "Истории игрушек 4" не только вернутся все знакомые по прошлым мультфильмам персонажи, но и появятся новые, в том числе - канадский каскадер с голосом Киану Ривза, а также феерические плюшевые синий кролик и желтая утка.