Кто "подарил" Киеву недострои, каждый десятый студент – айтишник. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня среда, 23 сентября. Температура от +6 до +26, курс доллара 28.39

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. 

Короли недостроя: кто "подарил" Киеву больше всего недостроенных домов

В Украине с ним точно никто не может соперничать. В столице почти половина (70) всех крупных жилых недостроенных объектов страны. За последний месяц их стало на три больше: банкротство банка Аркада надолго заморозило строительство трех ЖК. Мы решили найти героев, которые подарили Киеву десятки недостроенных домов, и оставили десятки тысяч семей без обещанных квартир. Пантеон непутевых бизнесменов, авантюристов и просто мошенников получился очень пестрым. С ними стоит познакомиться ближе. Больше по ссылке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Рекомендует Андрей Самофалов, руководитель деловой редакции.

Штраф — до 34 000 грн. Украинцев хотят наказывать за скрутку пробега авто

Если вы когда-нибудь покупали авто с рук, то точно слышали о "скрученном пробеге". Минус 200 000 – 300 000 км и машина резко растет в цене.

Наказания за такое нарушение нет, поэтому «сервисов скрутки» хватает, они, не стесняясь, рекламируют свои услуги в интернете.
В парламенте наконец-то появился законопроект, который, возможно, изменит ситуацию. Больше по ссылке.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net  здесь только то, о чем вы не можете не знать 

Рекомендует Андрей Бродецкий, редактор LIGA.tech.

Каждый десятый студент в стране теперь айтишник. Почему этого все равно мало

Мы проанализировали, куда в этом году пошли учиться будущие ITшники. Госзаказ вырос на 40%, но даже этого недостаточно, чтобы удовлетворить растущие потребности рынка. Украинцы готовы платить немалые деньги за учебу своих детей. Неудивительно проходной балл для поступления на бюджет на самые востребованные специальности составил более 190 из 200.

Какие вузы приняли больше всего IT-студентов, как выпускники оценивают качество обучения на украинских IT-кафедрах, и какое образование нужно индустрии читайте в нашем материале. Больше по ссылке.

Рекомендує Ірина Андрейців, редакторка LIGA.Life. 

Вакцина від коронавірусу: скільки ще чекати

Коли нарешті з`явиться вакцина від COVID-19 і навіщо вона потрібна? А коли її винайдуть, то чи отримає її Україна? А якщо й отримає, то чи у достатній кількості, щоб ми подолали пандемію? А українці захочуть щепитись? Більше за лінком.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день подпишитесь