Курс доллара, премия Оскар и стрельба в Мукачево. Что надо знать этим утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня понедельник, 10 февраля. Температура от -4 до +6, курс доллара 24.54.

Каждое утро редакторы LIGA.net Борис Давиденко, Андрей Самофалов, Станислав Юрасов и Петр Шуклинов рассказывают о самых важных событиях прошедшего дня: что они значат и как повлияют. Плюс бонус - важный текст или мнение.

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. Задержаны возможные причастные к стрельбе в Мукачево

Украинский город, занявший первое место в новостях за уик-энд — Мукачево. Там в пятницу стрелок разрядил автомат, а затем и пистолет в сторону местного авторитета (никто не погиб). В тот же день местные депутаты написали трогательное обращении к Зеленскому, мол, можно закон или хотя бы полицию в город вернуть? Президент услышал, Фейсбук министра Авакова запестрил сводками из Закарпатья. В субботу туда  съехался весь спецназ страны, задержали семь человек: показушно, с красивой видео картинкой и криками «лежать, сука!»

Но это история не про то, что власти и полиция есть в стране, а про то, что 364 дня с году ее нет. И это плохая новость, для всех, особенно для министра Авакова, который этот уик-энд провёл с президентом в Ватикане. Больше по ссылке.

Рекомендует Андрей Самофалов, руководитель деловой редакции. Этот удивительный курс. Почему доллар опять дешевеет? Прогноз до 14 февраля

Что хорошо с курсом гривни —  с ним никогда не скучно. Только пошел вверх, как уже идет вниз. Потом опять вниз, вверх, вниз, снова вниз и опять резко вверх. Попытки его предсказать часто напоминают гадание по направлению ветра. Но мы все же пробуем, каждую неделю. Больше по ссылке.

Рекомендует Петр Шуклинов, руководитель общественно-политической редакции. Церемония Оскар. Все номинации и победители

Наконец-то! Больше никаких интриг и прогнозов - только выгранные и проигранные пари с друзьями. Премия Оскар! Теперь мы знаем название лучшего фильма, знаем имя лучшего актера, знаем имя лучшего режиссера и вообще в курсе всех победителей премии Оскар. Больше по ссылке.

Рекомендует Стас Юрасов, руководитель LIGA.tech. Samsung блокирует "серые" смарт-ТВ. Почему это не новость

У вас телевизор Samsung. И вы слышали краем уха, что серые умные телевизоры начали блокировать. Но не знаете, что на самом деле происходит. Самое время почитать наш разбор. Больше по ссылке.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день - подпишитесь.