Закон о "Цифровых паспортах", Bellingcat и тайны Кремля. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня среда, 31 марта. Температура от +6 до +12, курс доллара 27.91

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. Первые в мире: Верховная Рада приравняла цифровой паспорт к бумажному документу

Вчера произошла очень знаковая вещь – государство Украина дала своим гражданам уникальную во всем мире услугу. Верховная Рада 302 голосами приняла закон о "Цифровых паспортах", теперь документ в приложении "Дія" полностью приравнен к бумажному рудименту. Такого нет ни в одной стране. Круто, что Минцифры как драйвер проекта не оглядывались на других и не побоялись амбициозной цели. Из таких кирпичиков строится имидж современной страны. 

Интервью с министром Цифровой трансформации Михаилом Фёдоровым читайте завтра на LIGA.net. Больше по ссылке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Рекомендует Петр Шуклинов, руководитель общественно-политической редакции. Bellingcat і таємниці Кремля. Як виглядає передова війни проти спецслужб Росії

Ми публікуємо у відкритий доступ преміумконтент, який редакція створює спеціально для платних підписників LIGA.net. Прочитайте і теж приєднуйтесь до клубу. Ви потрібні якісній журналістиці. Без вас її не буде. 

Володимир Путін зробив спецслужби конвеєром політичних вбивств. Впливова організація Bellingcat роками ходить по стопах кілерів. Як Європі захиститися від Росії, яка доля розкритих вбивць і як спецоперація проти ПВК Вагнера вивела українські спецслужби в топ – про це LIGA.net розповів Христо Грозєв. Більше за лінком.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Рекомендует Андрей Самофалов, руководитель деловой редакции. "Без МВФ уже некомфортно". Глава Минфина Марченко о карантине, индексации пенсий и бюджете

Нелегкая работа у министра финансов. Сначала составить бюджет, который устроил бы и МВФ, и депутатов. Выделять деньги на медицину, а потом перенаправлять на дороги. Запускать кредитные программы в помощь малому и среднему бизнесу и видеть, что их используют крупные агрохолдинги. А потом опять искать деньги, договариваться с МВФ и отвечать на вопросы дотошных журналистов. 

Очень интересное интервью Сергея Марченко. Читайте, как работает государственная финансовая машина, добавляйте в закладки. Больше по ссылке.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день – подпишитесь