Российский удав проглотил жертву: Беларусь уже растворяется в его желудочном соке.

У нас почему-то забывают, что еще в 1999 году был подписан договор о создании Союзного государства РФ и Беларуси. И что с тех пор медленное и постепенное поглощение Россией Беларуси подают под сладким соусом "взаимовыгодного сотрудничества" и называют невинным словосочетанием "взаимная интеграция".

Поэтому не стоит удивляться предложениям премьер-министра РФ Медведева о переходе Беларуси на российский рубль или создании "единого суда". "Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного государства, включая создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, Счётной палаты... В этом случае можно проводить и единую налоговую политику, политику в области ценообразования, тарифообразования..." - заявил вчера Медведев в Бресте.

В этом нет никакой сенсации, все это предусмотрено тем самым договором 1999 года.

Я вам больше скажу: в этом так называемом "Союзном государстве" предполагается унификация законодательства, единый парламент, кабинет министров, символика и так далее.

Конечно, можно называть это "надгосударственным образованием", но мы-то с вами понимаем, что Беларуси как образования с признаками государственности там не предусматривается. Она будет просто частью России.

И если абсолютное большинство беларусов будет считать, что они с россиянами "один народ", значит они заслуживают, чтобы страна Беларусь исчезла с карты мира.

Тут не Путин виноват. Беларусам нужно самим захотеть иметь свое независимое и свободное государство. Иначе процессы "мягкой" аннексии закончатся тем, чем они и должны закончиться.

(Источник - Facebook)