Владимир Путин сам себя загнал в этот безумный "бермудский треугольник" Крым-Курилы-Кенигсберг. И выбраться из этого треугольника без потерь путинской России будет крайне трудно. И времени у Путина остается все меньше.

Путин сам создал для себя эту геополитическую ловушку и ускорил события. Захватив в 2014 году Крым и Донбасс, президент России нарушил базовый принцип современного мира - неприкосновенность послевоенных границ. Поэтому в международных отношениях "проснулись и заработали" другие механизмы - изоляция агрессора, санкции - и собственно пересмотр границ. Только если Россия силой и вероломно захватила украинские земли - Крым и Донбасс, - то Япония имеет полное право законно требовать возвращения своих исконных территорий - Курильских островов. И точно также России придется вернуть Германии "город 1000-летней прусской славы" - Кенигсберг.

Геополитическая ситуация вокруг путинской России складывается так, что президент Путин или его преемники будут вынуждены практически одновременно отдавать захваченные земли: Германии - Кенигсберг, Украине – Крым, Японии - Курилы. Донбасс "вернется" в Украину чуть раньше Крыма.

Кроме того, России придется компенсировать Украине - из денег российских олигархов, реквизированных на Западе в рамках санкций и санации, - огромный ущерб, причиненный во время оккупации Крыма и Донбасса.

И только после этого Япония и Украина подпишут с Россией мирные договора.

(Источник)