В Америке интересная ситуация складывается. Россия намного ее опережает по своему опыту и мы сможем наблюдать, как у них будет происходить примерно то же, что мы уже видели в 2000 году.

В США сейчас этап "примирительных речей", когда все карьеристы-приспособленцы, наивные люди и просто нормальные люди, надеющиеся на лучшее, восприняли всерьез примирительную риторику последних дней и упиваются своим "ну вот, видите, я послушал его, вроде все должно быть хорошо". Назовем это стадией общественного самоуспокоения.

Следующим шагом - сразу после вступления Трампа в должность - будут какие-то указы о консолидации власти. Что-то некритичное такое, не покушающееся на систему, но тем не менее задающее ясный вектор. В России это были указы и законопроекты от 7 мая 2000 года об учреждении федеральных округов и изменении порядка формирования Совета Федерации.

Дальше, дорогие СМИ, наступит ваша очередь.

Я не утверждаю, что все это закончится "успехом", но в том, что такие шаги будут предприняты - не сомневаюсь.

Владимир Милов
российский общественный деятель,
председатель партии "Демократический выбор"
в 2012-2015 годах

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.