Сегодня между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным незаметно нарисовалась первая "красная линия" - "особый статус" "ЛНР-ДНР". После телефонного разговора двух президентов в Кремле сообщили, что для прекращения обстрелов исключительно важны изменения в Конституцию. На что Банковая выпустила лаконичный релиз, что для прекращения убийств нет необходимости вносить изменения в Конституцию Украины.

Циничность предложения Путина в том, что тема изменений в Конституцию поднята в контексте гибели четырех украинских военнослужащих. На человеческом языке это называется шантаж и давление с целью изменить государственное устройство под дулом автоматов.

Для Зеленского это правильная красная линия. И вместе с Путиным по другую сторону этой баррикады находится только одна фракция - Оппозиционная платформа. Думаю, в глубине души Виктор Медведчук представляет себя если не Муфасой из "Короля-льва", то Шрамом. В действительности же, на фоне всех этих смертей, трагедий и предательств бывшие регионалы больше напоминают стаю гиен под предводительством Шензи.

(Источник - блог автора)