Підтримка України, покарання РФ та подолання енергетичної кризи. Чим наразі стурбована Європа
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе. Далее – текстовая версия ее речи
Урсула фон дер Ляєн
президентка Європейської комісії
Уже почти год, как события в Украине ошеломили мир. В то роковое февральское утро 2022 года многие предсказывали, что Киев падет за считанные дни. Но тогда в свои прогнозы забыли учесть моральное и физическое мужество украинского народа.
Украинцы, несмотря ни на что, смогли противостоять российскому вторжению и дать отпор агрессору.
Даже жесточайшие нападения России на гражданское население или жестокая зима не поколебали решимость украинцев. За последний год Украина всколыхнула весь мир и вдохновила Европу. Уверяю – Европа всегда будет с Украиной.
Статті, що публікуються в розділі "Думки", відображають точку зору автора і можуть не збігатися з позицією редакції LIGA.net