Они учатся: почему тезис о "мясных штурмах" врага – ошибочен
Смотрю на некоторые оценки действий российского командования со стороны немалого числа наших, так сказать, информационщиков (называть их журналистами или экспертами я даже не возьмусь) и немного офигеваю (чувствую удивление) от их контента, касающегося этой войны.
Если их послушать, посмотреть и почитать, то может сложиться впечатление, что российское командование — это такие кровожадные, тупые и неуклюжие монстры, которые непрерывно гонят "на убой" собственный личный состав и других приемов и методов организации и ведения боевых действий не знают.
Возможно, с информационно-психологической точки зрения это и уместно, но с точки зрения взвешенной, рациональной оценки и анализа действий противника — категорически нет. Это расхолаживает, способствует созданию искаженного представления о реальных возможностях и способностях врага.
Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку LIGA PRO. Перейдите к полной версии страницы.
Комментарии