Что случилось с нефтью, новый завод под Киевом и реакции в Facebook. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня среда, 22 апреля. Температура от +4 до +12, курс доллара 27.08

Каждое утро редакторы LIGA.net Борис Давиденко, Андрей Самофалов, Петр Шуклинов и Андрей Бродецкий рассказывают о самых важных событиях прошедшего дня: что они значат и как повлияют. Плюс бонус - важный текст или мнение.

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. Черный понедельник: что означают отрицательные цены на нефть

Этот твит Ходорковского, бесспорно, лучшая "нефтяная" шутка дня. Отлично обыгрывает и показывает, как 2020-й год переворачивает вверх ногами еще вчера незыблемую реальность. А колонка финансиста Влада Рашкована - лучшее объяснение,  что же происходит с ценами на нефть (фьючерсы) на американском и других рынках. (Прав Рашкован, но хочется, чтобы все было по сценарию Ходорковского )) Больше по ссылке.

Что случилось с нефтью, новый завод под Киевом и реакции в Facebook. Что надо знать утром
Twitter

Рекомендует Андрей Самофалов, руководитель деловой редакции. Под Киевом построят завод автомобильной электроники

Когда вокруг коронавирус, карантин, кризис, безработица и все остальные плохие вещи, которые еще не произошли, но скоро наступят, любые хорошие новости — на вес золота. Это как раз тот случай.

Немецкая компания собирается строить в Украине завод для производства автоэлектроники. Среди ее клиентов - Ford, Skoda, Volkswagen, Audi, Porsche и даже Lamborghini.

Новый проект, иностранные инвестиции, рабочие места, чистый бизнес. Побольше бы таких новостей. Больше по ссылке.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Рекомендует Андрей Бродецкий, редактор LIGA.tech. Facebook добавил к лайку еще одну реакцию

Куда идут люди, чтобы высвободить свою фрустрацию и получить поддержку других? Конечно, в Facebook. Соцсеть Цукерберга стала главным психотерапевтом для широких масс. Вот и свежее обновление говорит о том же. Начиная с этой недели, Facebook добавит к лайку новую реакцию, чтобы людям было легче поддерживать друг друга в это непростое время. Теперь вы сможете "обнять" своих друзей в соцсети, а в мессенджере - "позаботиться", поставив сообщению пурпурное сердце. Мелочь, а приятно. Такими и должны быть цифровые технологии - человечными и для людей. Больше по ссылке.


Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день - подпишитесь