Додон проиграл, Ajax Systems открыл второй завод, доллар подешевеет. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня понедельник, 16 ноября. Температура от -3 до +3, курс доллара 28.04

Додон проиграл, Ajax Systems открыл второй завод, доллар подешевеет. Что надо знать утром
Борис Давиденко

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. 1000 рабочих мест. Ajax Systems открыл второй завод в Киеве

Доброе утро! Давай начнем неделю с хороших новостей. И вот одна из лучших, что я слышал за последние месяцы. Отечественная компания Ajax Systems, производящая охранные системы открывает новый завод в Киеве, большое производство – 1000 рабочих мест. Ajax – отличный пример компании из новой украинской экономики. Компания работает и создает продукт в Украине, (но далека от украинского государства), она привносит в страну уникальную компетенцию – создавать и продавать высокотехнологичную b2b продукцию на развитых рынках. Ajax – отличная школа бизнеса для будущих украинских Илонов Масков. Если честно, то искренне верю, что новости о развитии Ajax куда важнее для промышленности страны, чем пресс-релизы об очередной реанимации большой украинской авиации. Больше по ссылке.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

Рекомендует Петр Шуклинов, руководитель общественно-политической редакции. Пророссийский Додон проиграл. Санду – новый президент Молдовы

Пожалуй, лучшая новость после выборов США – итоги выборов в Молдове. Согласно официальному подсчету, со значительным отрывом побеждает проевропейский кандидат Майя Санду. Кремлевский ставленник Додон уходит в прошлое, но на этапе подсчета говорил, что это он победил, не признает поражение, а оппозицию обвиняет... в фальсификациях. В принципе, то же самое пытается делать Трамп. Но вообще в мире мало примеров, когда власть, контролируя все органы и ведомства, смеет кого-то обвинять в нарушениях. Кажется, такой абсурд – прерогатива популистов. Впрочем, это не имеет значения. Молдова возвращается к норме. И это очень важно для Украины. А для России – тревожный сигнал: маятник качнулся в другую сторону и адекватности на планете становится все больше. Неплохое завершение в целом дурацкого года. Больше по ссылке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное 

Рекомендует Андрей Самофалов, руководитель деловой редакции. Последняя неделя перед девальвацией. Доллар подешевеет, но ненадолго. Прогноз до 20 ноября

На этой неделе у украинского валютного рынка будет одна из последних в этом году возможностей увидеть, как доллар стоит дешевле 28 гривень.

Курс постепенно снижается с начала ноября, остановившись на уровне 28,15 грн/$. В середине месяца опрошенные LIGA.net финансисты ожидают пика ревальвации, но дальше доллар снова начнет дорожать. Почему? И что сейчас укрепляет гривню? Читайте в нашем еженедельном курсовом обзоре. Больше по ссылке.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать 

Рекомендує Ірина Андрейців, редакторка LIGA.Life. Йдемо в кінотеатр у будні дні: які фільми варто подивитися цього тижня

Минули перші вихідні "карантину вихідного дня". Він болісно б’є по розважальній індустрії, зокрема по кінотеатрах. Чому? Більшу частину коштів вони збирали у вихідні і тепер можуть закритися. Тому ми в LIGA.net вирішили допомогти бізнесу і безкоштовно рекламуватимемо фільми в кінотеатрах, які можна подивитися у будні. А подивитися справді є на що! Обирайте! Більше за посиланням.

Підписуйтесь на LIGA.Life в Facebook: тільки корисна інформація для українських родин

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день – подпишитесь