Как устроен Офис Зеленского, НАБУ против Венедиктовой. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня четверг, 3 декабря. Температура от 0 до -1, курс доллара 28.28

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. Как устроен Офис Владимира Зеленского

В украинской политической дискуссии любят все упрощать до ошибочного абсурда. Например, как устроена власть во времена Зеленского. Мол, почти все решения ничего не понимающему президенту внушает коварный Ермак и притаившийся Шефир. Это не так. Фёдор Орищук и Юрий Смирнов поговорили з десятком инсайдеров, чтобы узнать как. Офис Зеленского сложный и плохо структурированный организм, в котором центры экспертизы (кого слушает Зеленский) не логичным образом раскиданы между официальными сотрудниками Офиса, многочисленными советниками Ермака и просто уважаемыми людьми, имеющими доступ к телу. Хотите понимать, как устроена реальная, а не фейсбучная Украина? Читайте LIGA.net, здесь живёт качественная журналистика. Больше по ссылке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное 

Рекомендует Петр Шуклинов, руководитель общественно-политической редакции. НАБУ против Венедиктовой. Все детали нового скандала в Офисе президента

Новый громкий скандал в Офисе президента. И на этот раз – публичный. НАБУ заявило, что ставленница Слуги народа генпрокурор Венедиктова саботирует уголовные дела против коррупционеров. Одного из подозреваемых, по версии НАБУ, должны были задержать вчера. И это должен был быть замглавы Офиса президента. Генпрокурор Венедиктова мгновенно отстранила группу прокуроров, чем заблокировала работу НАБУ. Вся история коротко и внятно – по этой ссылке.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день – подпишитесь