Как Зеленский следит за фракцией, санкции против Медведчука. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня понедельник, 22 февраля. Температура от +2 до -3, курс доллара 27.88

Рекомендует Петр Шуклинов, руководитель общественно-политической редакции. "Большой брат" в смартфоне. Как Зеленский следит за фракцией: инфографика

Плохо голосуешь, депутат Слуги народа? За тобой уже выехали профилактологи! Пропускаешь заседания комитетов? А ну, объяснись! А если ты депутат местных советов, то сдавай мандат! "Большой брат" – это приложение от партии Слуга народа. Мы разобрались, как это работает. И создали рейтинг самых деструктивных "слуг". Кто его возглавил? Больше по ссылке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное 

Рекомендует Андрей Самофалов, руководитель деловой редакции. Удар по трубе. Зеленский ввел санкции против Медведчука. Что ответит Путин?

Полтора года назад Владимир Зеленский обещал Виктору Медведчуку "очень громкую историю". Она случилась. В конце прошлой недели СНБО ввел санкции против Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Причина – финансирование терроризма. На Марченко оформлен Новошахтинский НПЗ в России, с которого поставляются нефтепродукты в оккупированный Донбасс. Еще одно важное решение: СНБО решил принять меры для возвращения украинской части дизельного нефтепродуктопровода, через который российский дизель идет в Украину и Европу. И здесь тоже есть риски для окружения политика. Мы разобрались, как Украина потеряла трубопровод, что он из себя представляет и, причем тут Медведчук. Это очень непростая и интересная история. Больше по ссылке.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости 

Рекомендует Дмитрий Фионик, редактор лаборатории качественного контента. Історія одної сотні. Посттравматичний синдром як нагорода за все

Мы проследили за судьбами бойцов 22-й сотни Самообороны Майдана. Сегодня рассказываем их жизненные истории. Это не жития святых. Люди разные и жизненные траектории у них тоже разные. Кто-то погиб, кто-то сделал военную карьеру, кто-то оказался в тюрьме. Общее настроение: посттравматическое. И оно, к сожалению, очень созвучно положению дел в стране. Больше по ссылке.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день – подпишитесь