Поле битвы – Конституционный суд, Запад требует опомниться. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня пятница, 18 сентября. Температура от +6 до +15, курс доллара 28.01

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. 

Поле битвы – Конституционный суд. Сможет ли Коломойский отменить в Украине "зеленый" тариф

Возможно, в Украине назревает серьезный политико-правовой кризис. Вчера у нас вышло сразу два профильных и сложных текста: первый – о "зеленом" тарифе, второй - о Фонде гарантирования вкладов. Их объединяет одно обстоятельство законность и тарифа, и Фонда рассматривается в Конституционном суде (Совпадение, если КСУ признает их незаконными,  это будет выгодно Коломойскому).

Но проблема даже не в олигархе. Настоящая беда в том, что в Украине масса фундаментальных для жизни страны споров движутся к финальным решениям КСУ, а в стране почти никто не верит в честность судебной системы. И легитимность этих решений будет чуть больше нуля.

Как будет жить страна, переделанная решениями КСУ, которые никто не принимает и не собирается всерьез выполнять? Больше по ссылке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Рекомендует Петр Шуклинов, руководитель общественно-политической редакции. 

Зеленский, Медведчук и Коломойский выберут главу САП. Запад требует опомниться

Чтобы злобный Запад в лице четверых экспертов случайно не выбрал в САП честного и неподконтрольного человека, Офис президента добавил в их компанию семерку своих ребят.

Но не совсем своих  Зеленский включил в игру депутатов Медведчука и Коломойского, отдав этим группам четыре кресла. 

Теперь необходимый олигархический кворум (7 из 11) есть можно выбирать добропорядочного человека, который поможет НАБУ гонять коррупционеров! Именно для этого чтоб избрать кристально чистого борца с коррупцией люди Медведчука и Коломойского в комиссии. Будут Зеленскому помогать выбирать.

Ну а зачем же еще? Пристегните ремни. Скоро заживем. Больше по ссылке.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Рекомендує Ірина Андрейців, редакторка LIGA.Life.

Як 23-річна українка Аліса Сухіна вчиться у США: як вступити, які ціни та умови навчання

Навчанням в Штатах уже мало кого здивуєш, але щоразу цікаво: а як воно там? Чи є в мене шанси потрапити? Наскільки складне і коштовне навчання? 23-річна українка навчалася в топовому американському виші і вже має ступінь кандидата наук. Читаєш її розповідь, і тихенько заздриш, що наша система освіти ще до таких змін не доросла. Більше за лінком.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день подпишитесь