Зачем правительство рассказывает сказки, смерть главы Samsung Group. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня вторник, 27 октября. Температура от +6 до +16, курс доллара 28.34

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. 

Зачем правительство рассказывает сказки

Читать экономические новости в Украине без эмоций непросто, совсем непросто. Вот свежий пример: Турция проинвестирует в достройку второй Мрии, – заявил вице-премьер Уруский. Я не авиастроитель, но со студенческой практики на Антонова помню: Мрия создавалась для воздушных стартов космических шаттлов типа Буран с высоты более 10 000 км, а около половины аэропортов не могли принять Мрию из-за размеров. Может быть, за 20 лет аэропорты стали больше, а у Эрдогана появилась амбициозная космическая программа? Вряд ли.

Единственная цель, с которой идеально справляется Мрия, – пиар и промо Украины. Но для этого достаточно и одной летающей махины.
А вот по-настоящему хорошая экономическая новость прошла почти незаметно: украинские аграрии получили разрешение на экспорт семян в Европу. Это бизнес на сотни миллионов и миллиарды долларов. Но на Мрии пиариться проще. Больше по ссылке.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Рекомендует Андрей Бродецкий, редактор LIGA.tech. 

Реформатор и богатейший кореец. 7 фактов о CEO, который сделал Samsung мировым лидером

25 октября умер бывший глава Samsung Group Ли Гон Хи. Он был сыном основателя компании и возглавил ее в 1987 году. Когда Ли Гон Хи пришел работать в Samsung, компания была небольшим локальным игроком, который производил дешевые товары, в основном копируя более продвинутых японских конкурентов. Сейчас это одна из самых успешных и дорогих компаний в мире.

Рассказываем, чем известен Ли Гон Хи и как под его руководством Samsung стала одним из мировых лидеров в производстве электроники. Больше по ссылке.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день – подпишитесь