Мнение
Перехват инициативы. Какой успех нужен Украине на переговорном треке
Путин использует "переговоры" для давления и шантажа, Украина – для расширения международной поддержки

Анна Маляр
кандидат юридических наук, заместитель министра обороны Украины в 2021–2023
Мы видели, как Путин участвует в переговорах. Он под переговоры организовывал Иловайск и Дебальцево, чтобы давить на Украину и шантажировать. А потом были подставные подписанты и невыполнение взятых на себя обязательств. И все это было смесью насилия и шулерства, которое завершилось полномасштабным вторжением.
Но на Западе сменились политики, и сейчас никто этого не помнит. Все хотят быть миротворцами и сходить на второй или уже на третий круг переговоров на фоне истекающей кровью Украины.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO? Войдите
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net
Комментарии (0)