Почему нынешние санкции против России - разумный шаг
Сейчас российская пресса дружно высмеивает санкции против РФ, которые ввел СНБО Украины. Но это ожидаемо. Немного неловко за тех украинцев, которые не приветствуют эти санкции. Возможно, такое недовольство является следствием отсутствия информации о предпосылках введения санкций и последствиях.
Украина, ВТО и санкции
Помните, как мы дружно радовались вступлению Украины в ВТО? Так вот, одновременно с почетным статусом мы приняли на себя и обязательства. Запрет конкретных российских продуктов в Украине может нарушать наши обязательства, взятые при вступлении в ВТО. В соответствии с правом ВТО, страна не должна вводить дискриминационные условия для торговли любого члена ВТО на своей территории.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.