Информвойна
Западня информационной свободы: соцсети как платформа реванша
Среда распространения информации закономерно оказалась (какая неожиданность) и средой распространения информационных манипуляций

Дмитрий Кулеба
министр иностранных дел Украины в 2020-2024 годах
Накануне выборов в Бразилии WhatsUp заблокировал более 100,000 аккаунтов за распространение предвыборного спама и фейков. Facebook тоже подчищали. Большинство заблокированных так или иначе держались в фарватере кампании Болсонару.
Болсонару все равно победил. Либералы сокрушаются. Рынки радуются. Потому что Болсонару экономический либерал и крайний идеологический консерватор.
Washington Post больно ударила по Facebook статьей о том, как компания проворонила информационные атаки на Украину и другие страны. На ту же тему сделали двухсерийную документалку, чтобы сделать Цукербергу еще больнее.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO? Войдите
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net
Комментарии (0)