"Нельзя забыть вкус конфеты". Репортаж из ребцентра для зависимых, где лечатся военные

Среди бескрайних лесов Львовской области в советское время скрывался секретный военный объект. Отец Игорь Козанкевич стоит среди огромного бетонного тоннеля, где находились пусковые установки баллистических ракет. "Это место было создано, чтобы служить смерти, а мы сделали так, чтобы оно стало служить жизни", – говорит он.
После развала СССР воинскую часть забросили, и она быстро пришла в упадок. На ее руинах отец Игорь, с помощью УГКЦ и меценатов, основал реабилитационный центр "Назарет", чтобы помогать зависимым от алкоголя и наркотиков. С началом полномасштабного вторжения на этой территории снова появилось много военных, но теперь они не на службе, а проходят реабилитацию.
Как работает реабилитационный центр по борьбе с зависимостями и почему в нем все больше военных, читайте в репортаже на LIGA.net.
Комментарии (0)