Население США - около 325 миллионов человек. Население Земли - около 7,5 миллиардов человек. Никто не может спорить с утверждением, что ни один из 325 млн человек в США и ни один из 7,5 млрд человек на Земле утром 8 ноября мог точно сказать, кто станет следующим президентом США. Более того, подавляющее большинство из них утром 9 ноября были поражены результатом.

В российской пропаганде уже давно используются штампы "в Америке тоже воруют", "в Америке тоже нет демократии" и так далее. Во время этого избирательного цикла в США российская пропаганда кричала о том, что "в Америке тоже нет честных выборов" и что "в Америке выборы будут сфальсифицированы в пользу Клинтон".

Можно по-разному относиться к обоим кандидатам в президенты на этих выборах в США, можно вообще удивляться выбору каждой из двух партий при номинации своего кандидата, но сейчас совершенно невозможно сказать, что "в Америке тоже нет честных выборов" и что "в Америке выборы сфальсифицированы в пользу Клинтон". Реальность разоблачила бестолковую российскую пропаганду, и та теперь летит ко всем чертям, как фанера над Парижем. И это приводит нас к одному важному выводу.

Президентство Путина должно быть делегитимизировано в умах большинства людей в России - только так мы можем предотвратить катастрофу.

Оппозиционерам необходимо использовать случившееся, чтобы донести до большинства людей в России, - вне зависимости от того, являются ли они ватниками или нет, - что так называемый "президент" России полностью нелегитимен. Что в России не было никаких настоящих выборов. Что Путин отказывается от теледебатов, потому что знает, что на настоящих теледебатах он будет выглядеть полным дегенератом даже по сравнению с Жириновским. Что так называемые "спарринг-партнёры" на президентских выборах всегда искусственно подбирались так, чтобы никто из них не набрал более 2% голосов, но при этом чтобы их присутствие создавало иллюзию легитимности выборов. Остальные возможные кандидаты просто не допускались.

Важно начать это делать прямо сейчас, когда, во-первых, воспоминания о процессе выборов в США наиболее ярки в сознании людей, и, во-вторых, до "выборов" президента в России осталось совсем мало времени.

Необходимо делегитимизировать вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего "президента" Путина, и необходимо делегитимизировать тот процесс выборов, который он нам навязывал раньше и собирается навязать вновь.

Если бы в руках оппозиционеров оказались главные телеканалы, такую делегитимизацию можно было бы полностью провести за один-два месяца. При отсутствии доступа к СМИ оппозиционеры должны воспользоваться другими каналами, включая, конечно, социальные сети и любые другие возможности для публицистической и подобной деятельности.

Российская политическая и экономическая система входит в фазу своего последнего напряга, за которой - крах, хаос, нищета и возможный распад страны. Мы не можем допустить, чтобы Путин и его ОПГ продолжали уничтожать нашу страну. Президентство Путина должно быть делегитимизировано в умах большинства людей в России - только так мы сможем сдвинуть ситуацию с мёртвой точки и предотвратить Катастрофу.

Слава Рабинович
российский бизнесмен и экономист

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.