Трамп не заявляет о безопасности Украины, прекращении войны, он говорит о компенсации затраченных денег на поддержку Украины, не упоминая, например, об обязательствах США, данных в Будапештском Меморандуме или интересах США в недопущении усиления оппонентов – России и Китая.

Эта история напоминает Дикий Запад, где Шериф вступил с напавшими на караван с товарами бандитами в драку. И до завершения битвы с ними забирает весь обоз с товарами в качестве компенсации за потраченные патроны.

Если это произойдет, Украина превратится в пустыню, территорию с огромным количеством карьеров, шахт, где нет безопасности и перспектив для развития, где нет места для детей. Где нет экологии, где нет чистой воды. Где нет сохранности на улицах.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку