Мнение
Какой в конце концов будет внешняя политика США
Веет неуверенностью США в себе. Гегемон уже не может давать другим разные блага

Николай Белесков
эксперт Национального института стратегических исследований
Речь Марко Рубио перед голосованием в профильном комитете Сената по поводу его назначения на должность Государственного секретаря США достаточно знаковая, хотя и лаконичная. Ведь содержала несколько ключевых мессиджей, которые будут основываться на внешней политике США при 47-м президенте.
1. Мировой порядок, который США строили с 1945 года, устарел. Больше выгоды (особенно в последние 35 лет) от нее получают враги США, а не собственно США и их граждане.
2. Урезание суверенитета, особенно в последние 35 лет – это ошибка.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net