Искусственное мясо, последствия вакцины против COVID-19. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня понедельник, 7 декабря. Температура от -3 до -8, курс доллара 28.37

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. Чому побічні ефекти від вакцини проти COVID-19 – це добре – пояснює імунолог 

Коронакризис уже не тот. По крайней мере, в медиа развитых стран. Пока в Украине СМИ пишут (читатели читают) о рекордах смертности, локдаунах и больницах, медиа в богатых странах во всю обсуждают вакцинацию, ее нюансы и последствия. Иммунолог Метью Вудрофф написал детальный разбор о последствиях мРНК-вакцин и почему побочные эффекты от них – это хорошо. В Украине 57% жителей не хотят вакцинироваться (если вакцина платная) и это проблема. Пора просвещаться. Больше по ссылке.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Рекомендует Андрей Самофалов, руководитель деловой редакции. Мир перейдет на искусственное мясо. Это вопрос нескольких лет. Главное из отчета RethinkX

Американские исследователи прогнозируют, что через каких-то 10-15 лет искусственное мясо вытеснит с полок магазинов животные продукты. Прогноз делали для рынка говядины, но касается он всего крупного рогатого скота. Причина проста — развитие технологий и удешевление производства. По цепочке упадет спрос на продукты растениеводства и цены на землю. Для Украины, которая прочно обосновалась в списке крупнейших экспортеров зерновых — это плохая новость. Для украинцев, которые не могут себе позволить стейк на обед — хорошая. А для агробизнеса всего мира — это задача, которую придется решать очень быстро. Времени почти нет. Больше по ссылке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Рекомендує Ірина Андрейців, редакторка LIGA.Life. Що у холодильнику Інни Поперешнюк: співзасновниці "Нової пошти" і "100 років тому вперед"

LIGA.Life продовжує заглядати до холодильників відомих українців і розпитувати їх про їхні харчові звички. Інна Поперешнюк – співзасновниця компанії "Нова пошта", ресторану "100 років тому вперед" у партнерстві з шеф-кухарем Євгеном Клопотенком та амбасадор NewRun – організатора бігових марафонів по всій країні, відкрила нам свій. А там....! Більше за лінком.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день – подпишитесь