Мнение
Центр глобального внимания. В Копенгагене проходит репетиция применения пятой статьи НАТО
Две недели беспилотного штурма Европы постепенно мобилизуют европейцев

Роман Безсмертный
бывший посол Украины в Беларуси, политический деятель
В течение трех дней внимание всего мира будет приковано к Копенгагену. Нет, не из-за дронов, которые оказывают психологическое давление на датчан.
В столице Дании одновременно проходят три важнейших события. Дания сейчас председательствует в ЕС, и пришла ее очередь собрать форум политического европейского сообщества, который объединяет лидеров 47 стран, включая те, что не входят в ЕС.
Кроме того, в Копенгагене проходит Совет ЕС. Эти события совпали с учениями: украинские инструкторы обучают европейских военных сбивать беспилотники.
Читай полный материал по подписке LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO? Войдите
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net


Комментарии (0)