Кино
"Додому": где взяли деньги и как снимали фильм, претендующий на Оскар от Украины
Фильм Наримана Алиева участвовал в Каннском кинофестивале, взял приз Одесского МКФ и вступил в борьбу за Оскар и Золотой глобус

В кинотеатрах — "Додому" Наримана Алиева. Фильм успел прогреметь на Каннском кинофестивале, взять главный приз Одесского кинофестиваля, присуждаемый зрителями, и вступил в борьбу за Оскар и Золотой глобус. LIGA.net пообщалась с создателями "Додому" и выяснила все подробности съёмочного процесса.
Кино на Оскар за 18 дней
Нариман Алиев, режиссёр: Мы более года ждали питчинг Госкино, который так и не прошёл. Но в начале июня (2018 года — прим. ред.) объявили конкурс кинопроектов "патриотического направления" от Министерства культуры Украины. Это был новый конкурс, никто не знал, как он будет проходить. К тому же мы не понимали, что будет подразумеваться под понятием "патриотический", но решили попробовать.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO? Войдите
Комментарии (0)