Скандал между Россией и Казахстаном, провальная реформа интернатов. Что надо знать утром
Коллаж LIGA.net

Доброе утро!

Сегодня четверг, 17 декабря. Температура от -2 до +1, курс доллара 27.77

Скандал между Россией и Казахстаном, провальная реформа интернатов. Что надо знать утром
Борис Давиденко

Рекомендует Борис Давиденко, главный редактор LIGA.net. Стоимость биткоина обновила исторический максимум

Когда ровно три года назад цена биткойна рухнула, после двадцатикратного роста за один год – я испытал почти облегчение: это возвращало мир к старой нормальности.

Согласитесь, результат искусственно усложненного математического вычисления не может стоить 20 000 долларов.

Вчера, 17 декабря, биткойн побил рекорд трехгодичной давности и стоил более $21 400. Что это, очередной суперпузырь или финансовый мир признал биткойн активом тихой гаванью. Кажется, что 100%-го ответа на этот вопрос не существует. Дискуссия финансистов о биткойне напоминает спор о вере в Бога – часть аналитиков верит в перспективы криптовалюты и находит подтверждение, а другие доказывают неминуемый крах. Но сегодня, когда биткоин на взлете, армия первых намного больше. И, похоже, что старой нормальности больше не существует. Больше по ссылке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Скандал между Россией и Казахстаном, провальная реформа интернатов. Что надо знать утром
Петр Шуклинов

Рекомендует Петр Шуклинов, руководитель общественно-политической редакции. Скандал между Россией и Казахстаном. Депутаты партии Путина требуют "вернуть земли"

Российские депутаты из путинской партии выдвинули территориальные претензии Казахстану – военному союзнику Москвы по ОДКБ, политическому сателлиту по Евразийскому союзу и СНГ. Ничего странного. Армения тоже думала, что альянс с Россией защитит страну от Азербайджана. А ее вместо этого стреножили, обменяв на личные интересы (почитайте).

Беларусы считали россиян братьями. А когда режим Лукашенко начал убивать беларусов, братья не растерялись и прислали ему помощь. Теперь беларусов убивают эффективнее. То же самое ждет Казахстан. Но в Армении, например, был неугодный Пашинян. Поставить его и всех армян на место было важным делом для Путина. А вот в Нур-Султане врагов Путина нет. Во главе Казахстана свой "янукович" и свой "лукашенко". И он вряд ли будет мешать планам россиян.

В одном из последних выпусков "Лучших историй недели" мы публиковали материал, посвященный тесным коррупционным связям лидеров Казахстана и России (подпишитесь от 100 грн / ежемесячно, чтобы получать выпуски).

Эти связи помогут, когда все начнется. Казахи и опомниться не успеют, как из подвалов бойцовских клубов выползут мужички в футболках "я – русский". Границу тихо перейдут "шахтеры" на бронетехнике. И весь север Казахстана внезапно станет новой "народной республикой".

В Украине уже иммунитет против вируса "русского мира". Мы вполне спокойно смотрим на больные фантазии россиян (почитайте). Потому что знаем, как надо воевать с Россией. Как правильно уничтожать непрошенных гостей. И как правильно брать русских в плен, чтобы потом обменивать. А вот жителям стран-членов ОДКБ пора опомниться. Вас без боя съедят. С азартом. Приобнимая ваших политических лидеров. Больше по ссылке.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Скандал между Россией и Казахстаном, провальная реформа интернатов. Что надо знать утром
Ірина Андрейців

Рекомендує Ірина Андрейців, редакторка LIGA.Life. Під маскою турботи або Як в Україні знову провалили реформу інтернатів для дітей

За статистикою, в Україні – близько 100 000 дітей в інтернатах. І лише 8% з них – сироти. Решта мають батьків та опікунів. Три роки тому в Україні почали реформу інтернатів, щоб повернути дітей в сім'ї і допомогти родинам на місці. Але наразі реформа провалена. Більше за лінком.

Хотите получать такую утреннюю рассылку каждый день – подпишитесь