Бойовики обстрілюють Донбас. Про що свідчить така різка ескалація ситуації

Резкая эскалация ситуации на Донбассе может свидетельствовать о подготовке к выходу России из Минских соглашений и признании президентом России Владимиром Путиным так называемых ЛДНР. Им нужен повод, и они активно его создают.
В эскалации и срыве Минских соглашений они хотят обвинить именно Украину, чтобы у них были аргументы для признания своих муртадов. И манипуляции вокруг обстрела детского сада в Станице Луганской наглядно демонстрируют эти намерения.
В пользу этой версии говорит также поспешное заявление самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, не исключившего возможности признания этих образований.
Хочете стати колумністом LIGA.net – пишіть нам на пошту. Але спершу, будь ласка, ознайомтесь із нашими вимогами до колонок.