Один Су-35 РФ заставил НАТО отступить. А если бы рядом были украинские морские дроны

Итак, на днях ВМС Эстонии пытались задержать для проверки очередной танкер, который шел в российский порт на загрузку нефтью. Судно шло под флагом Габона и на команду с эстонского корабля изменить курс не реагировало.
Операции по задержанию, по версии российской стороны, способствовали не только на море, но и с воздуха — в небе были самолеты ВВС Польши (МиГ-29) и Португалии (F-16, подтверждений этому нет), боевая авиация которой участвует в миссии НАТО по охране неба над странами Балтии.
И вдруг появляется российский истребитель Су-35, который, опять же по российской версии, разгоняет всех воздушных и морских преследователей, и танкер благополучно причаливает к терминалу Усть-Луга для загрузки.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Комментарии (0)