Содержание:
  1. Как получают водород
  2. Главные игроки
  3. Состоится ли водородная революция в Украине
  4. Революция в практике. Начнём с вашего автомобиля
  5. Проблемы водорода
  6. В чем проблема построения сети водородных АЗС?
  7. Как могла бы изменить мир водородная энергетика? Прогноз
  8. Водородные электростанции
  9. Какова цена водорода и как она формируется
  10. Сколько это будет стоить потребителю

Наша планета – на пороге революции. И неудивительно, что речь идет о технологическом прорыве. Потому что водород – это самый простой элемент, самое экологическое решение. Водород – это, собственно, вся наша жизнь.

"Мы переживаем наиболее исторический момент в развитии водородной энергетики", – убеждает главный исполнительный директор европейской ассоциации Hydrogen Europe Йорго Хатцимаркасис.

Когда мы смотрим на звезды ночного неба – на самом деле видим, как "горит" водород. Именно поэтому почти все они так ярки. Первым химическим элементом, образовавшимся после Большого Взрыва, был водород. Как самый простой элемент, он является одним из главных строительных материалов Вселенной. Даже наше Солнце состоит из водорода на 75%.

СПРАВКА. Водород открыл в 1766 году английский химик Генри Кавендиш. Он выяснил, что при смешивании кислорода и водорода образуется вода. Это открыло путь к изучению свойств водорода и его применению в разных областях жизни.

Одной из его основных особенностей является большой потенциал водорода как энергетического источника. Он может быть использован в качестве топлива для создания электроэнергии и его сгорание образует только воду, что делает его одним из наиболее экологически чистых источников энергии.

Как именно изменится наша жизнь, что уже воплощается в реальность, а на что понадобится еще одна-две декады – об этом в спецпроекте LIGA.net, написанном совместно с компаниями и международными специалистами отрасли.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку